LOT 85
Félix VALLOTTON (1865-1894)
* Les raseurs, 1893 Lithographie, signé dans la planche et porte un N°32 en bas à droite 36 x 25,8 cm Bibliographie: « Félix Vallotton, catalogue raisonné de l'oeuvre gravé » par Maxime Vallotton et Charles Goerg, Éditions Bonvent, Genève, 1972, N°42
29 Mar 2024