LOT 338

Félix Vallotton (1865-1925)
L’Assassinat. 1893. Bois gravé. 243 x 146. Vallotton et Goerg 113. Épreuve sur vélin, très fortement insolée, avec larges taches blanches, signée et numérotée au crayon bleu. Le bord gauche du feuillet déchiqueté. Bonnes marges. Cadre.

09 Jul 2020

Félix Vallotton (1865-1925)

09 Jul 2020