Félix ZIEM (Beaune, 1821 - Paris, 1911).... - Lot 247 - Le Floc'h
Félix ZIEM (Beaune, 1821 - Paris, 1911).
Elisabeth du Roux, Comtesse de La Rochefoucauld lors du bal costumé de la Princesse Charles Poniatowski à Florence en février 1847.
Aquarelle signée et datée 1847 en bas à droite (petits manques).
Haut. : 31 cm - Larg. : 21,5 cm
L'Association Félix Ziem représentée par Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être remis sur demande.
Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr