LOT 101
AUCTION 60: 27 April 2024
Felixmüller, Conrad(Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Felixmüller, Conrad
(Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Verlobung. Holzschnitt auf Japan. 1918. 50 x 30 (53,2 x 39,5) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert, betitelt u. bezeichnet "Holzschnitt".
Söhn 137 - Vereinzelte winzige Stockflecken.
27 Apr 2024
Germany, Berlin
Felixmüller, Conrad
(Dresden 1897 - 1977 Berlin)
27 Apr 2024
Germany, Berlin