Felixmüller, Conrad(Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Felixmüller, Conrad
(Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Le Lavandou (Bucht zwischen Marseille und Nizza). Aquarell auf Papier. 1926. 34,5 x 50,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert (Aug. 26) u. mit Ortsangabe versehen.
Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Hermann-Josef Bunte, Bielefeld. - Ausgestellt und abgebildet in: Familienbande. Conrad Felixmüller in Arrode. Werther, Museum Peter August Böckstiegel, 2021, S. 82. - Minimal stockfleckig.
% from the market value
Felixmüller, Conrad
(Dresden 1897 - 1977 Berlin)
% from the market value