Felsformation in den Marocche
Hans Lietzmann - Felsformation in den Marocche
Künstler
Hans Lietzmann
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1872 Berlin - 1955 Torbole/Gardasee
Beschreibung
L. u. signiert und 1910 datiert. Gouache auf Karton. 35,5 x 56,3 cm. Reißzweckenlöchlein. Min. besch. Rahmen min. besch.
Title Web
Hans Lietzmann - Garda Rock formation in the Marocche
Artist
Hans Lietzmann
Title
Garda Rock formation in the Marocche
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1872 Berlin - 1955 Torbole/Lake
Description
Signed and dated 1910 lower left. Gouache on cardboard. 35.5 x 56.3 cm. Pinhole. Minor damage. Minor damage to frame.
Künstler
Hans Lietzmann
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Beschreibung
Title Web
Artist
Hans Lietzmann
Title
Description