LOT 0530

Felsformation in den Marocche

Hans Lietzmann - Felsformation in den Marocche

Künstler

Hans Lietzmann

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

1872 Berlin - 1955 Torbole/Gardasee

Beschreibung

L. u. signiert und 1910 datiert. Gouache auf Karton. 35,5 x 56,3 cm. Reißzweckenlöchlein. Min. besch. Rahmen min. besch.

Title Web

Hans Lietzmann - Garda Rock formation in the Marocche

Artist

Hans Lietzmann

Title

Garda Rock formation in the Marocche

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

1872 Berlin - 1955 Torbole/Lake

Description

Signed and dated 1910 lower left. Gouache on cardboard. 35.5 x 56.3 cm. Pinhole. Minor damage. Minor damage to frame.

03 Dec 2020
Germany, Munich

Künstler

Hans Lietzmann

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Beschreibung

Title Web

Artist

Hans Lietzmann

Title

Description

03 Dec 2020
Germany, Munich