Sold
Lot 3961

Femmes, 2 sculptures en ivoire, Chine, XXe s., les deux debout, l'une tenant un orgue à bouche, l'autre des fleurs et un éventail, sur soc

Femmes, 2 sculptures en ivoire, Chine, XXe s., les deux debout, l'une tenant un orgue à bouche, l'autre des fleurs et un éventail, sur socle, h. 20,5 cm et 24 cm (sans socle) Women, 2 ivory carvings, China, 20th century, 20.5 cm high and 24 cm high (without base) Condition: Usure générale des surfaces Quelques fissures Quelques éclats Important:... more