Feng Zhengjie, geb. 1968 Sichuan, China
PORTRAIT EINER FRAU MIT GRÜNEM HAAR
Öl auf Leinwand.
60 x 60 cm.
Links unten signiert und rechts unten datiert „2004-06“.
Ungerahmt.
Das Gesicht einer jungen Frau, in frontaler Nahsicht, mit leuchtend roten Lippen, grünlichen Augen und grünen kurzen, eng anliegenden Haaren vor rosafarbenem, ins grünliche übergehendem Hintergrund.
Provenienz:
Galerie Loft, Paris.
Privatsammlung. (12001224). (18)
Feng Zhengjie,
born 1968 Sichuan, China
PORTRAIT OF A WOMAN WITH GREEN HAIR Oil on canvas.
60 x 60 cm.
Signed lower left and dated “2004-06” lower right.
Unframed.
The face of a young woman in frontal close-up-view with luminous red lips, green eyes and green short slick hair against a pink and greenish background.
Provenance:
Gallery Loft, Paris.
Private collection.
Öl auf Leinwand.
60 x 60 cm.
Ungerahmt.
Provenienz:
Galerie Loft, Paris.
Feng Zhengjie,
born 1968 Sichuan, China
60 x 60 cm.
Unframed.
Provenance:
Gallery Loft, Paris.
Private collection.