Fer de hallebarde de parement

Lot 70

Fer de hallebarde de parement

Fer à arête médiane, deux crocs découpés au talon. Douille à pans à deux attelles. Reste de hampe.

XVIIIe siècle.

Long. 73 cm.
(piqûres et petit manque)

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 70

Fer de hallebarde de parement

XVIIIe siècle.

Long. 73 cm.
(piqûres et petit manque)

29 Apr 2024
France, Vendome