Fer de hallebarde de parement
Lot 70
Fer de hallebarde de parement
Fer à arête médiane, deux crocs découpés au talon. Douille à pans à deux attelles. Reste de hampe.
XVIIIe siècle.
Long. 73 cm.
(piqûres et petit manque)
29 Apr 2024
France, Vendome
Lot 70
Fer de hallebarde de parement
XVIIIe siècle.
Long. 73 cm.
(piqûres et petit manque)