Ferdinand Andri *
(Waidhofen a. d. Ybbs 1871- 1956 Wien) "Winzerin", 1920, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Ferdinand Andri, eines der Vorzugsexemplare neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste' Jg.43/1920, Darstellungsmaße 34,7 x 23,1 cm, Blattmaße 46,2x 31,1 cm, leicht gebräunt, im unteren Rand unregelmäßig, rückseitig gestrichener Inventarstempel der Galerie Umeni/Karlovy Vary sowie ein weiterer Stempel, (RAC)