LOT 170
Ferdinand BARBEDIENNE
Paire de vases à l'antique en bronze, la panse à décor en relief d'une frise représentant la danse des Ménades. Base de marbre rouge griotte.
Seconde moitié du XIXème siècle. Signés sur la terasse.
H. des vases : 26cm.
H. totale : 42cm.
09 Sep 2020
Ferdinand BARBEDIENNE
H. des vases : 26cm.
H. totale : 42cm.