Ferdinand Kobell (1740 Mannheim - München 1799) – Ideallandschaft mit Personenstaffage
Öl auf Leinwand, doubliert. 1795. 31,2 x 40,8 cm. Signiert und datiert im Unterrand links. Gerahmt.
Feine Craquelélinien. Die Ränder rahmungsbedingt leicht berieben und stellenweise mit winzigen Abplatzungen. Eine kleine Retusche mittig im Himmel. In allgemein guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Ferdinand Kobell Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.