Ferdinand LEVILLAIN (1837-1905) pour Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) "Scène paysanne" 1879 Coupe Tazza sur piédouche en bronze à patine cuivrée, ciselée d'un décor de procession de personnages à l'antique menant des animaux Signée et datée dans le décor, et au revers pour Barbedienne Hauteur : 8,5 cm Diamètre : 26,5 cm