LOT 274

Ferdinand Loyen du PUIGAUDEAU (1864-1930)

Venise, voiles et gondoles devant le Palais des Doges, 1904
Huile et crayon sur toile, signée en bas à droite.
(Restaurations).
75 x 110 cm
Nous remercions Antoine Laurentin qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre qu'il a inscrite dans ses archives afin de l'inclure dans le second volume du catalogue raisonné de Ferdinand Loyen du Puigaudeau actuellement en préparation.

10 Dec 2021

(Restaurations).
75 x 110 cm

10 Dec 2021