LOT 41
Ferdinand Opitz, schreitende Diana mit Reh, Entwurf: 1934, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Porzellan, glasiert; auf dem ovalen Sockel bezeichnet F. Opitz, unterhalb unterglasurblaues Firmenschild, eingepägt A, Modellnummer 1735 und Made in Austria; H. 37,2 cm. (MP)
15 Oct 2020
Austria, Palais
15 Oct 2020
Austria, Palais