Ferdinand Schmutzer

(Wien 1870-1928) "Blumenmarkt in Paris", um 1909, Radierung in Farbe auf Velin, signiert F. Schmutzer, Plattenmaße 36,9 x 23,7 cm, Blattmaße ca. 45 x 32 cm, Exemplar des endgültigen ZUstandes in der farbigen Variante, Weixlgärtnert 129 IV(von IV), gleichmäßig gebräunt, (RAC)

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna