Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870-1928) "Josef Kainz (als Hamlet, Zweite Platte)", 1906/07, Radierung auf leichtem Velin, signiert F Schmutzer, Plattenmaße 31,2 x 32 cm, Blattmaße 44 x 38,8 cm, Weixlgärtner 103 III (von III), leicht ungleichmäßig gebräunt, gerahmt, (RAC)
17 Apr 2024
Austria, Vienna
17 Apr 2024
Austria, Vienna