Ferdinand Victor ROYBET (1840-1920) "Jeune compositrice cherchant une harmonie" Huile sur panneau d'acajou signée et datée 1865 en bas à gauche. 36 x 27 cm (un tableau du même peintre avec la même guitare se trouve au Musée de St Pétersbourg) ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****