Ferdinand Wagner (1847 Passau – München 1927) – Allegorische Szene (Morgenerwachen)
Öl über blauem Stift auf Holz. (18)95. 23,5 x 27,1 cm. Unten rechts signiert, datiert und ortsbezeichnet „München“. Gerahmt.
Die Bildkanten rahmungsbedingt minimal berieben. In schöner Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Ferdinand Wagner Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.