Fernand DUROZÉ (1876-1961) Pécheur dans... - Lot 186 - De Baecque et Associés
Fernand DUROZÉ (1876-1961)
Pécheur dans une barque
Huile sur toile, signée en bas à droite
H. 27 cm L. 41 cm
Robert DUGAS (1883-1965)
Bateau au port
Huile sur panneau, au verso vue d'une rivière, signée en bas à gauche
H. 17 cm L. 25 cm
École FRANCAISE du XIXe siècle
Pêcheur en bord de rivière
Huile sur panneau
H. 24,5 cm L. 32 cm
Fernand DUROZÉ (1876-1961)
Pécheur dans une barque
H. 27 cm L. 41 cm
Robert DUGAS (1883-1965)
Bateau au port
H. 17 cm L. 25 cm
Pêcheur en bord de rivière
Huile sur panneau
H. 24,5 cm L. 32 cm