Fernand Khnopff (1858-1921)
Don Juan, 1905
Crayon sur papier Japon.
Monogrammé et daté en bas à gauche.
Inscription en bas à droite.
Une expression pour: le plus bel amour de Don Juan.
Potlood op japanse papier.
Links onderaan gemonogrammeerd en gedateerd.
Een inschrijving rechts onderaan.
Une expression pour: le plus bel amour de Don Juan. 21,5 x 16,5 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Privé collectie
Don Juan, 1905
Crayon sur papier Japon.
Inscription en bas à droite.
Potlood op japanse papier.
Provenance/Herkomst: