Fernand LÉGER (1881-1955) La Ville, étude,... - Lot 2 - Ader

Fernand LÉGER (1881-1955) La Ville, étude, vers 1955 Gouache et encre de Chine sur papier. Non signée. 42 x 32 cm Provenance : - Atelier Fernand Léger. - Collection Nadia Léger. - Collection Wanda Grabowska. - Collection Gaston Diehl. Par descendance. Exposition : Musée Fernand Léger, Biot, n° G289/5 (étiquette au dos sur le montage). Nous remercions le Comité Léger pour les informations qu’il nous a transmises. Un certificat de Comité Léger pourra être remis à charge de l’acquéreur. Un certificat de Madame Irus Hansma sera remis à l’acquéreur.

17 May 2024

17 May 2024