Fernand Léger (1881 Argentan, Frankreich - 1955 Gif-sur-Yvette) (F)

Das ruhende Team, aus dem Album 'Contrasts', Lithografie auf Auvergne, koloriert, 32 cm x 46 cm Sichtmaß, im Druck signiert und monogrammiert, veröffentlicht 1959 unter der Leitung von Nadia Léger, der Frau des Künstlers, aus einer Auflage von 300 Exemplaren, hrsg. von Le Vent d'Arles, Paris, montiert, leicht nachgedunkelt

Fernand Léger (1881 Argentan, France - 1955 Gif-sur-Yvette) (F)
The Resting Team, from the album 'Contrasts', lithograph on Auvergne, coloured, 32 cm x 46 cm sight, signed and monogrammed in the print, published in 1959 under the direction of Nadia Léger, the artist's wife, from an edition of 300 copies, published by Le Vent d'Arles, Paris, mounted, slightly darkened

24 May 2024
Germany, Mulheim

24 May 2024
Germany, Mulheim