Fernand Léger, Télé Raie Bleue. 1952.

Fernand Léger,
Télé Raie Bleue. 1952
Serigrafia su carta filigranata Arches
mm 330x250. Foglio: mm 530x380.

Siglata e datata in lastra in basso a destra, monogrammata in lastra in alto a sinistra.
Titolata a matita in basso a destra.
Tecnica e nome d'artista iscritti a matita in basso a sinistra.
Timbro a secco "Serigraphie F. Leger" all'angolo inferiore destro del foglio.

SI AGGIUNGE: Id., Senza titolo. Litografia. mm 435x320. Foglio: mm 630x460.
Firma a matita poco leggibile in basso a destra, tiratura a matita in basso a sinistra.
Es. 10/180.

(2)OPERA 1: Foglio con brunitura da esposizione, altrimenti ottima conservazione.
OPERA 2: Difetti sparsi. Buona conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

Fernand Léger,
Télé Raie Bleue. 1952

Es. 10/180.

15 May 2024
Italy, Firenze