Fernand RUMÈBE (1875-1952) Vase - Circa 1920
Fernand RUMÈBE (1875-1952)
Vase - Circa 1920
Corps ovoïde et long col galbé en grès émaillé, beige à décor floral
stylisé gris, bleu et brun.
Monogrammé sous la base "F.R."
H.: 28,5 cm
Estimation 600 - 800 €
Sold 780 €
Fernand RUMÈBE (1875-1952)
Vase - Circa 1920
stylisé gris, bleu et brun.
H.: 28,5 cm
Estimation 600 - 800 €
Sold 780 €