LOT 127

Fernand RUMEBE (1875 - 1952)
Vase en céramique de forme oblongue côtelée à couverte craquelée émaillée mat et vernissée de couleur rouge, blanche et verte nuancées.
Marqué sous la base "Auteuil".
H : 24,5 cm

A ceramic vase by Fernand Rumebe with a mat and cracked green, white and orange cover.
Marked "Auteuil" under the base.
H : 9,64 inch

17 Jul 2020

Fernand RUMEBE (1875 - 1952)
H : 24,5 cm

H : 9,64 inch

17 Jul 2020