Fernand TEYSSIER (1937 - 1988) CONVERSATION PERROQUETS - 1966-67 Acrylique sur toile
Description: Fernand TEYSSIER (1937 - 1988)
CONVERSATION PERROQUETS - 1966-67
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Teyssier"
h: 89 w: 116 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Expositions : Paris, Galerie du Centre, "Fernand Teyssier - Le Bal Batailleur II", septembre-octobre 1996, reproduit en couleur
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Serpentine Teyssier.
Acrylic on canvas; signed lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €
Acrylique sur toile
h: 89 w: 116 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €