Fernand TEYSSIER (1937 - 1988) EAUX CHAUDES - 1968-69 Acrylique sur toile
Description: Fernand TEYSSIER (1937 - 1988)
EAUX CHAUDES - 1968-69
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Teyssier" et titrée en bas à gauche "Eaux Chaudes"
h: 81 w: 65,50 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Expositions : Paris, Galerie du Centre, "Fernand Teyssier - Le Bal Batailleur II", septembre-octobre 1996, reproduit en couleur
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Serpentine Teyssier.
Acrylic on canvas; signed lower right and dated lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €
EAUX CHAUDES - 1968-69
Acrylique sur toile
h: 81 w: 65,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €