Fernandez ARMAN
Fernandez ARMAN
ARMAN Fernandez 1928-2005 : Violon menagère, 1973. Sculpture violon découpé dans boite plexi signée, contenant une ménagère en vermeil pour 12 personnes, soit 116 couverts Edition Tchou et Paribas à 99 ex. Maître orfèvre Tétard. 89 x 56 x 29 cm. Bibliographie : Archives Durand-Ruel 1967 (TVA à l'import de 5,5% en sus des enchères)
Fernandez ARMAN