Fernando BOTERO (1932-2023)
Fernando BOTERO (1932-2023) Bailaora ou La Danseuse de flamenco Crayon graphite et rehauts de craie blanche sur papier Signé en bas à droite Étiquette au dos de la Galerie Claude Bernard 35,5 cm x 44 cm. Provenance Galerie Claude Bernard Vente Ader-Tajan, décembre 1994 Acquise lors de celle-ci par l'actuel propriétaire Collection particulière, France