LOT 21
Fetiche
présentant un buste ancestral les mains posées sur le ventre symboliquement
Bois, raphia, cuir, écrin de cheval et matières diverses, ancienne patine d'usage miel
Songye, République Démocratique du Congo, début XXe
50 cm
Provenance : ex collection privée belge
25 May 2020
Fetiche
50 cm
25 May 2020