LOT 21

Fetiche
présentant un buste ancestral les mains posées sur le ventre symboliquement
Bois, raphia, cuir, écrin de cheval et matières diverses, ancienne patine d'usage miel
Songye, République Démocratique du Congo, début XXe
50 cm

Provenance : ex collection privée belge

25 May 2020

Fetiche
50 cm

25 May 2020