LOT 136

Fétiche présenté debout, le menton démesuré symboliquement se terminant par une barbe triangulaire. Bois, patine brune, érosions du temps, matières diverses, tissu. Hemba, Basikasingo, République Démocratique du Congo, milieu XXème siècle. 35,5x12 cm

16 Dec 2017

16 Dec 2017