LOT 258

Fétiche présenté debout, le menton démesuré symboliquement se terminant par une barbe triangulaire.
Bois, patine brune, érosions du temps, matières diverses, tissu.
Hemba, Basikasingo, République Démocratique du Cong. Miilieu XXème siècle.
35,5 x 12 cm.

21 May 2019

35,5 x 12 cm.

21 May 2019