LOT 258
Fétiche présenté debout, le menton démesuré symboliquement se terminant par une barbe triangulaire.
Bois, patine brune, érosions du temps, matières diverses, tissu.
Hemba, Basikasingo, République Démocratique du Cong. Miilieu XXème siècle.
35,5 x 12 cm.
21 May 2019
35,5 x 12 cm.
21 May 2019