LOT 96

Feuille d'éventail à décor d'oiseaux sous les cerisiers en fleurs. Encre de chine et encres de couleurs sur papier.
Chine, fin XIXe-début XXe siècle.
Largeur: 41,8 cm. Hauteur: 18 cm. (Pliures et accidents).
Fan decorated with Birds under Cherry Blossoms. Ink and colour on paper. China, late 19th−early 20th century.
Width: 41.8 cm. Height: 18 cm.
中國十九世紀末二十世紀初扇面/花鳥/設色紙本(紙上彩墨)/41.8×18 cm(摺痕與意外)

16 Dec 2020

16 Dec 2020