LOT 557

Description Feuillet, actif à Paris, rue de la Paix (atelier de peinture sur porcelaine, vers 1820). Paire de coupes rondes. Décor, en médaillon et en polychromie, de paysages champêtres animés bordés de galons et de frises or. Porcelaine française.
Epoque Restauration. Une pièce signée au revers.
Condition: Pas d'accident ni de restauration.
Diamètre: 21 cm.

30 Apr 2019

Diamètre: 21 cm.

30 Apr 2019