Fiasca - area Toscana
Bottiglia in maiolica policroma con decorazione a "palmette Persiane", integra con lievi sbeccature. Probabile XIX- XX secolo. Misure: H.25,5 cm; diametro 17 cm. Buone condizioni - usato, con piccoli segni dell'età e macchie. Bottle in polychrome majolica with "Persian palmette" decoration, intact with slight chips. Probably 19th-20th century. Measurements: H.25.5 cm; diameter 17 cm. Good condition - used with small signs of aging & blemishes
Time