LOT 99
Fiaschetta biansata in terracotta maiolicata di Caltagirone
Fiaschetta biansata in terracotta maiolicata di Caltagirone. Sicilia. Nei toni del giallo, verde e bruno. Al centro fiore stilizzato. H cm 23x17 fine secolo XIX
09 Oct 2021
Italy, Catania