LOT 594

Fidele Kaffeeklatsch, Der.

Ein lustiges Frage und Antwortspiel für große Leute. Mainz, Scholz (ca. 1920). 48 Frage und Antwortkarten in Orig.-Pappschachtel mit mont. farb. Deckelillustration v. A.Schmidhammer. (Etw. berieben u. bestoßen).
Spiel Nr. 5749. - Die Deckelillustration zeigt einen Kaffeeklatsch mit 4 Personen in Chromolithographie nach einer Zeichnung von Arpad Schmidhammer. Die Spielregeln befinden sich im Innendeckel. - Dabei: Heitere Druckfehler. Ebda., um 1920. Mit 74 von 75 Frage- und Antwortkarten. Orig.-Pappschachtel.

06 May 2021
Germany, Pforzheim

06 May 2021
Germany, Pforzheim