LOT 1030
Figur des Shoulao
China, Ende 19.Jh. Bambus. Geschnitzte Figur des Shoulao, einen Pfirsichzweig über seinem Kopf haltend und ein Knabe mit vollem Früchtekorb zu seiner Seite stehend. H 33 cm. - Risse, bestossen.
19 Sep 2019
Switzerland, Zürich