Figurale Wiener Kaminuhr "Spartanischer Krieger"
Federzug Tageswerk "Kienzle", stehender Spartaner an sein Schild gelehnt, darin die Uhr, Kartonzifferblatt, verglast, Stahlzeiger, beiges Gußgehäuse"Radophor 204, Vienna/Austria"61 cm, Österreich um 1920/30, AltersGebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, Uhrwerk reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion imd Vollständigkeit (HP)