LOT 33

Figure Iagalagana en bois avec ancienne patine d’usage brune et petites érosions du temps localisées, les jambes sculptées en dents de scie marquant les articulations, les bras détachés du corps et le torse gonflé. Mumuye, Nigeria, première moitié du XXe siècle. H : 53 cm

22 Oct 2021
France, Cannes

22 Oct 2021
France, Cannes