Figure de proue en forme d'une femme en gaine, vers 1860.
Bois sculpté et polychromé. Jupe rouge, collier en or avec pendentif de forme coeur (de date postérieure).
Provenance: Londres, Charles Miller Ltd 12.05.2015
105 x 53 x 53 cm
105 x 53 x 53 cm