LOT 515

Figure de proue en forme d'une femme en gaine, vers 1860.

Bois sculpté et polychromé. Jupe rouge, collier en or avec pendentif de forme coeur (de date postérieure).

Provenance: Londres, Charles Miller Ltd 12.05.2015

105 x 53 x 53 cm

07 Oct 2021
Belgium, Anvers

105 x 53 x 53 cm

07 Oct 2021
Belgium, Anvers