LOT 65

Figure d’esprit Imunu, s’inscrivant dans les formes naturelles du bois, avec pigments naturels, ancienne patine et marques d’usages. Kerewa, Golfe Papou, Papouasie-Nouvelle-Guinée, XXe siècle. H : 68 cm. Provenance : - Ancienne collection René et Odette Delenne (Galerie Antilope), Bruxelles. - Ancienne collection Alex Arthur, Bruxelles. Publication : Publié dans "Rites et formes de Nouvelle-Guinée", Paris, 2009, p. 98

22 Oct 2021
France, Cannes

22 Oct 2021
France, Cannes