LOT 211

Figure d'ornement en bronze représentant une tête d'homme barbu sous un capuchon. XIIe-XIIIe siècle. H. 6 cm. Oxydation et accidents. Notre bronze est à mettre en relation avec les figures qui ornent le trône de Dagobert conservé au Cabinet des médailles de la Bibliothèque nationale de France.

19 Mar 2023
France, Louviers

19 Mar 2023
France, Louviers