Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, partiell vergoldet,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, Press-Nr. 23, Maler-Nr. 63,
Modell-Nr.: 2903, geritzt,
Entwurf: Carl Christoph Punct (?-1765),
Darstellung: zwei stehende Putten mit Fass und Rad, Warenpaket, Tuchballen, Messlatte und Seil,
Maße: 13 x 12 cm,
Zustand: gut, Paketseil partiell abgebrochen
Modell-Nr.: 2903, geritzt,
Maße: 13 x 12 cm,