LOT 110056

Figurengruppe 'Allegorie der Musik' / A figural group 'Allegory of music', M.V. Acier, Meissen, um 1860-1924

Material: Porzellan, polychrom staffiert, Goldränder, partiell goldstaffiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, Maler-Nr. '20',
Modell-Nr.: 11, Pressnummer '144',
Entwurf: Michel Victor Acier, um 1774/75,
Maße: H. 31 cm, B. 20 cm,
Zustand: mehrere Bestoßungen, re. Arm des stehenden Puttos fehlt

26 Oct 2019
Germany, Mannheim

Maße: H. 31 cm, B. 20 cm,

26 Oct 2019
Germany, Mannheim