LOT 63
Figurengruppe - Ländliches Weinfest
Modell von Victor Acier. Musizierende Kinder, Putten auf Ziegenbock und weintrinkendes Paar. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke (2. Wahl), Modellnr. C59, Pressmarken. Partiell rest.
Provenienz: Aus der Auflösung einer württembergischen Privatsammlung.
16 Oct 2019
Germany, Stuttgart
16 Oct 2019
Germany, Stuttgart