Figurengruppe "Teestunde" - Aelteste Volkstedter
Figurengruppe "Teestunde" - Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, farbig bemalt und goldstaffiert, drei galante Damen am Teetisch sitzend, neben ihnen ein stehender Kavalier, auf Rocaillensockel mit applizierten Blüten, Spitzenbesatz und Vegetation leicht bestoßen, zwei Finger (Kavalier) abgebrochen, blaue Unterglasurmarke, eingepresste Modelnummer "V20001", HxL: ca. 13,5x19cm