LOT 0106

Figurengruppe "Teestunde" - Aelteste Volkstedter

Figurengruppe "Teestunde" - Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, farbig bemalt und goldstaffiert, drei galante Damen am Teetisch sitzend, neben ihnen ein stehender Kavalier, auf Rocaillensockel mit applizierten Blüten, Spitzenbesatz und Vegetation leicht bestoßen, zwei Finger (Kavalier) abgebrochen, blaue Unterglasurmarke, eingepresste Modelnummer "V20001", HxL: ca. 13,5x19cm

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt