Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Modell-Nr.: A 65, eingeritzt,
Entwurf: Johann Joachim Kaendler (1706 Dresden - 1775 Meißen), 1765,
Höhe: 23,6 cm,
Zustand: Bogen bestoßen, keine Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: underglaze blue swords, first choice,
Model no.: A 65, incised,
Design: by Johann Joachim Kaendler (1706 Dresden - 1775 Meißen), 1765,
Height: 23.6 cm / 9.29",
Condition: part of the bow is missing, no restorations
Modell-Nr.: A 65, eingeritzt,
Höhe: 23,6 cm,
+
Model no.: A 65, incised,
Height: 23.6 cm / 9.29",