Figurengruppe mit drei Putti beim Fischfang

nach einem Modell von Franz Anton Bustelli um 1770, Nymphenburg,20. Jahrhundert Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 726, gepresster Rautenschild und unterglasurgrüne Schildmarke, Höhe ca. 21 cm, Gebrauchsspuren, zwei kleine Blattteile und ein Teil der Angelschnur fehlen

08 May 2024
Austria, Salzburg

08 May 2024
Austria, Salzburg