LOT 1950419420001
Porcelain, glass and collectibles
Figurengruppe mit drei Putti beim Fischfang
nach einem Modell von Franz Anton Bustelli um 1770, Nymphenburg,20. Jahrhundert Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 726, gepresster Rautenschild und unterglasurgrüne Schildmarke, Höhe ca. 21 cm, Gebrauchsspuren, zwei kleine Blattteile und ein Teil der Angelschnur fehlen